Литва поставила 3 критерии для Украины до саммита

44e99bf2

Даля Грибаускайте В Вильнюсе прошло эмиграционное совещание Азиатской Комиссии возглавляемые Жозе Мануэлем Баррозу в связи с стартом председательства Литвы в Евросоюзе.

Основной проблемой, которую обсуждали участники европейского правительства, было формирование платформы Западного партнерства и будущее подписание Договора об организации между Украиной и ЕС.

В процессе встречи с участниками Азиатской комиссии вице-президент Литвы Даля Грибаускайте озвучила 3 критерии ЕС сравнительно удачного принятия Украиной группированного членства в ЕС.

Лидер страны, которая будет возглавлять в ЕС в обозримые 6 месяцев, заявила, что замечает большой прогресс в движении Украины в ЕС, однако, по ее мнению, до сегодняшнего дня нет абсолютной обещания в результате Вильнюсского саммита, так как Украине надо осуществить 3 стоящих перед ней критерии.

«Это решение неприятности решения Юлии Тимошенко, перестройка Ведущей прокуратуры и перемены в селективном законодательстве Украины. Это 3 вопроса, прогресса в решении которых мы с нетерпением ожидаем. Если его не будет, сложно ждать перемещения вперед», — заявила Даля Грибаускайте, выступая перед еврокомиссарами.

Глава Азиатской Комиссии Жозе Мануэль Баррозу сформулировал веру на то, что в процессе председательства Литвы в ЕС будет ощутимо укреплено Западное Сотрудничество в общем и активизирована работа по Украине — например.

Он отметил, что опыт и энергичная позиция Вильнюса помогут Киеву подъехать на саммит победителем, а российскому народу стать частью азиатской семьи. Тем не менее, вице-президент Азиатской комиссии заметил, что Киеву надо до начала весны осуществить главные условия общества.

«Я принужден снова известить руководство Украины, что подписания Договора об организации и зоне свободной торговли трудно будет добиться без проведения знаменитых Киеву условий», — заявил в Вильнюсе Баррозу.

Также он добавил, что Евросоюз единодушно приехал к единогласию, что главным приоритетом ЕС в процессе председательства Литвы считается адаптация саммита Западного партнерства и подписание организации с Украиной.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *