Исследователи: Через 40 лет на Земле водворится голод

44e99bf2

голод К 2050 году население Земли, по прогнозу экспертов, повысится на 2,5 млн человек и составит 9,6 млн, а число съедобного, напротив, существенно уменьшится при существующем ритме употребления еды.

Одним из наиболее действенных способов устранения общего голода было бы замещение лесов семенными полями для разведения зерновых, рассказывает  «Интерфакс».

Но, выделяют специалисты, на фоне глобального потепления отключать деревья для аграрных угодий невозможно из-за серьезного выброса в окружающую среду оранжерейных газов.

При этом возможность избежать мирового пищевого кризиса почти сведена к нолю, в связи с тем что для этого нужно умножить изготовление зерновых цивилизаций. Ученые из института Миннесоты посчитали, что 40 лет для этого будет мало.

Специалисты сделали вывод, что для устранения всемирного голода населению земли надо решить 5 неприятностей: отказаться от изготовления биотоплива, увеличить урожайность, где это вероятно, улучшить удобрения, снизить число мяса в меню людей и уменьшить число пищевых отходов в мире.

Первыми на Земле неприятность нехватки пищевых ресурсов в конце 21 столетия рискуют почувствовать КНР и Индия.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *