Российский альпинист сообщил о нападении в холмах Пакистана

44e99bf2

Карабин Один из участников альпинистской экспедиции в Пакистане львовянин Игорь Карабин по прибытию на отчизну сообщил детали стрельбы в холмах, в процессе которой были убиты 11 человек, в числе которых трое украинцев.

«О стрельбе в таборе нам сообщил турецкий альпинист. Согласно его заявлению, талибы убили всех, кто пребывал в стандартном таборе. Мы даже подумали, что это ужасная шуточка. 

К подобному никто не был готов: готовились к камнепадам, плохой погоде, неприятностям с состоянием здоровья, однако не к подобному … «, — сообщил Карабин.

Перед тем, как прийти во Львов, Игорь был в Харькове и Литве, чтобы захоронить собственных друзей, для которых рост на верхушку Нанга-Парбат стал заключительным.

Напоминаем, ночью с 22 на 23 июля, в итоге атаки боевиков на палатный стан альпинистов на юге пакистанского Кашмира были убиты 11 человек, в числе которых 1 гражданин РФ, трое — Украины и трое — КНР. 

Также в итоге нападения талибов были убиты двое словаков, гражданин Литвы, 1 француз и гражданка Пакистана. Конфликт случился в периферии Гилгит-Балтистан, близкой с Поднебесной. Район пользуется известностью у альпинистов, собирающихся завоевывать Бундзинга Парбат — десятый по вертикали восьмитысячник во всем мире.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *