Из-за вулкана авиационной компании США отложили полеты в Мехико

44e99bf2

вулкан Североамериканская авиационная компания US airlines аннулировала сотни полетов в Мехико из сомнений, что эруптивный пепел, извергаемый вулканом Попокатепетль, может установить под опасность безопасность полетов.

Иные североамериканские авиационной компании, и в том числе Дельта и American, в пятницу отложили не менее 40 полетов в аэропорты мексиканской столицы и города Толуки.

Вулкан, энергичность которого не останавливается целый год, в самом начале нынешней недели начал изрыгать из собственного жерла пепел и газ.

Со слов представителей администрации интернационального аэродрома столицы, взлетно-посадочная полоска аэродрома раскрыта, и вулкан не понимает опасности для полетов.

«Узкий пласт пепла в воздухе находится, но это далеко не представляет опасности ни для оснащения, ни для полетов. Все-таки мы решение североамериканских авиалиний упразднить рейсы не спорим, в связи с тем что они имеют на это общее право «, — цитирует слова агента аэродрома Мехико справочное агентство Франс пресс.

Администрация аэродрома показывает, что авиационной компании US Airways, Дельта, United, American и Alaska Airlines отложили полеты в роли меры осторожности.

Среди снятых рейсов – полеты из Мехико в Хьюстон, Даллас, Денвер, Феникс, Чикаго и Лос-Анджелес.

Всего, как рассказывает агентство Франс пресс ссылаясь на представителей аэродрома Мехико, было аннулировано 47 рейсов между Мексикой и Соединенные Штаты.

Мексиканские авиалинии продолжают парить в аэродром Мехико по графику.

Мексиканские власти определили 11-километровую запрещенную для полетов зону вокруг вулкана Попокатепетль, который располагается в 65 км к юго-западу от московского аэродрома.

В начале мая вулкан активировался, начав изрыгать пепел и пылающие камни, и в связи с данным власти увеличили степень готовности к данной опасности. Очередным шагом за этим уровнем необходимо эвакуация населения.

В пятницу было сообщено о нескольких подземных толчках, однако власти сообщили, что в последнее время в эвакуации граждан потребности нет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *