В Египте 52 человека были убиты, не менее 2600 изранены

44e99bf2

Египет За 6 суток противоборства союзников и врагов равнодушного от власти вице-президента Египта Мухаммеда Мурси были убиты 52 человека и 2619 приобрели ранения.

Про это в субботу рассказывает веб-сайт египетской издания Egypt Independent ссылаясь на заключительные данные Минздрава Египта.

«Столкновения между любителями и соперниками ниспроверженного вице-президента Мухаммеда Мурси унесли жизни 52 человек и поранить еще 2619 лиц», — пишется в известии.

Напоминаем, уличные акции протеста союзников и врагов прежнего вице-президента Мурси стартовали 30 июля и обхватили всю страну.

В четверг боевое руководство страны отвело Мурси от власти и на следующий день убрало его под бытовой арест. Участники его команды тоже были задержаны.

В пятницу клятву принес свежий кратковременный вице-президент страны Адли Мансур. В то же самое время приверженцы Мурси и «Братев шиит» отказались от партнерства со свежим управлением страны и призвали собственных общественно-политических последователей к общественным акциям неповиновения в субботу.

К тому же, боевое руководство Египта обещало обеспечить выполнение миролюбивых активов неповиновения, если они не будут грозить государственной безопасности страны.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *