В Коста-Рике невольно утвердили законопроект об однополых браках

44e99bf2

геи Парламентарии не прочитали документ перед голосованием, теперь отказываются откладывать его.

Конгресс Коста-Рики утвердил законопроект, который узаконил однополые браки. Депутаты-консерваторы отдали голоса за аналогичные коррективы, не разбирая их, рассказывает Lenta.ru ссылаясь региональные СМИ.   
На следующий день после совещания они осознали, что позволили гомосексуалам заключать браки и просили вице-президента Лауру Чинчилью назначить вето на законопроект, но глава страны отказалась. Про это 5 августа докладывается на веб-сайте издания The Independent.   
Вице-президент страны сообщила, что Коста-Рика должна идти вперед и данный законопроект должен войти в силу. В то же самое время депутаты-консерваторы обещали опротестовать в суде принятый документ.   
Как конкретизирует сайт Latin Times, неоднозначные коррективы были интегрированы в свежий законопроект о «Молодежи». Коррективы поменяли публикацию, регламентирующую браки между жителями от 15 до 35 лет. По свежему тексту, законопроект дает право на дефект без дискриминации нашего преимущества.   
Latin Times подчеркивает, 73 % граждан Коста-Рики не сохраняют гей-браки. Про это рассказывают заключительные соцопросы. Среди стран Латинской Америки однополые браки допустимы в Уругвае и Аргентине.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *