В Италии ввели запрет на бикини за пределами пляжа

44e99bf2

бикини В итальянском курортном городе Виетри-суль-Маре муниципальные власти ввели запрет на бикини.

Нарушителей законопроекта ждет денежный штраф на пухлую сумму

Губернатор Виетри-суль-Маре, Франческо Бенинказа, подписал законопроект, который запрещает бикини и чересчур обнажающую одежду за пределами пляжа, рассказывает Ivona. Дело в том, что путешественники и жители, привычные к свободным характерам Италии, легко бродят по пристани для яхт, бульварной и улицах города в одних купальных костюмах и трусах.

Франческо Бенинказа  заявляет, что законопроект был спроектирован еще в 2010 году, однако на подобные конструктивные изменения власти осмелились лишь в настоящее время. Муниципальная администрация приняла решение сражаться с преступниками по старинке: наказывать на впечатляющую сумму размером 25-500 euro.

Со слов градоначальника, власти утвердили такие меры для образования положительного стиля Виетри-суль-Маре. Региональный комиссар милиции Винченцо Альфано так объясняет картину: «Запрет был введен для обороны нравственности граждан и путешественников. Мы довольно часто становимся очевидцами зазорных и непристойных сцен, когда люди в одних купальных костюмах находятся в барах и прочих общественных местах».

Виетри-суль-Маре – не первый город, где запрещено разгуливать в полуобнаженном виде. В 2010 первый шаг в данном направлении сделал город Кастелламмаре-ди-Стабия. Они запретили «очень открытую одежду и одежду, имеющую святотатственные намеки».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *