В Перу обнаружили древнейшую могилу с 60 мумиями

44e99bf2

мумификация Общая команда археологов из Перу и Польши раскрыла на территории сегодняшнего Перу древнейшее королевское захоронение с 60 мумиями внутри, 1200 золотыми, серебристыми и керамическими субъектами

Про это рассказывает «CyberSecurity».

Возраст находки превосходит 1000 лет, другими словами она относится к тому времени, когда на данных территориях еще не основались Инки.

Среди мумий исследователи нашли захоронения 3-х принцесс, которые относятся к американской культуре, знакомой как Вари. «Это эксклюзивная находка. Первая первая королевская могила культуры Вари, о которой нам сегодня ничего не известно», — говорит чешский археолог Герш Милош из Института Варшавы.

Находка выполнена в районе Эль-Кастильо, что в 300 км севернее столицы Перу Лимы. В 2010 году поблизости отсюда были обнаружены и определенные иные артефакты, которые относятся к культуре Вари.

Обнаруженная могила располагается в земле на глубине 2 километров, от плоскости она укрыта 33 тоннами гравия. В могиле захоронены лишь женщины, сама же могила имеет около 17 километров в ширину. Интересно, что практически все они захоронены стоя — симптом большого расположения в старом сообществе.

Также в могиле обнаружили золото, золото, ювелирные украшения, керамическую посуду, корзинки и другие объекты.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *