Ватикан канонизирует Иоанна Павла II

44e99bf2

иоанн олег 2 Ватикан собирается канонизировать Папу Иоанна Павла II.

Про это Ватикан сообщил в субботу, отметив, что из себя представляет решение было принято после поощрения 2-го чуда Иоанна Павла.

Дату процедуры в Ватикане не представили, верную дату канонизации, добавив, что процедура предполагается к концу 2016 года.
В соответствии с требованиями Ватикана, для объявления священным нужно 2 официально доказанных чуда.
Напоминаем, ватиканская Конгрегация по делам непорочных в процессе полного совещания объявила факт совершения Архиепискомом Иоанном Павлом II 2-го чуда после его беатификации (провозглашения счастливым Римско-католической церкви) 1 июня 2011 года, передают СМИ ссылаясь на источники при Непорочном престоле.
2 доктора, которые исследовали этот пример, назвали его непонятным с позиции современной медицины. Лечебная комиссия возглавляемые собственным папским доктором Патрицио Полиски также дала позитивное заключение.
***
Иоанн Олег II, занимавший Священной Трон 27 лет, скончался в начале апреля 2005 года.
Особая комиссия кардиналов и епископов объявила 1-ое волшебство, свершившееся по покровительству Иоанна Павла II, в начале января 2011 года. Кардиналы и епископы оценивали вопрос чуда после комиссии докторов, которые в середине января 2010 года не сумели с помощью научных способов разъяснить факт исцеления от болезни Паркинсона 49-летней французской монахини Мари Симон-Пьер.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *