Приверженцы Мурси вышли на улицы Каира

44e99bf2

египет На западе Каира решили сотни миллионов людей, протестующих против замены власти.

При этом их количество продолжает возрастать

Про это рассказывает «Лента.ру», со ссылкой на канал «Аль-Джазира».

По известию, возле мест выполнения митингов исламистов раскатаны войсковые подразделения и бронетехника. Боевые утверждают, что это выполнено «для устранения насилия». Руководители «Братьев-мусульман» также просят собственных союзников удержаться от использования силы, однако рассчитывают провести несоответствующий марш на министерство обороны Египта.

Как было сообщено, раньше остальные на независимости руководители египетского перемещения «Братья-мусульмане» призвали собственных союзников выходить на улицы и площади населенных пунктов, чтобы показать собственное разногласие со сменой власти. Исламисты сообщили, что пятница 5 августа будет «Днем гнева», призванным показать мощь перемещения и показать смелость его союзников достигать восстановления власти ниспроверженного вице-президента Мохаммеда Мурси.

Напоминаем, 3 августа министр иностранных дел Египта Абдель-Фаттах аль-Сиси в телеобращении сообщил о смещении Мохаммеда Мурси с поста вице-президента. Но вице-президент с решением боевых не договорился и призвал собственных союзников не разрешить «нарушения законности». «Братья-мусульмане», к тому же, представили случившееся «военным переворотом». По сведениям средств массовой информации, в итоге столкновений врагов и союзников Мурси были убиты 32 человека. Кратковременным главой Египта был назначен глава Конституционального трибунала Адли Мансур.

Ночью на понедельник были задержаны экс-президент Египта Мухаммед Мурси (в связи с вероятным предъявлением ему нареканий), высший лидер «Братьев-мусульман» Магомет Бадиа, его зам. Рашад аль-Байюми и глава сделанной на основе перемещения Партии воли и верности Саад аль-Кататни. Их убрали в тюрьму Тора под Каиром. Руководителям исламистов могут предоставить нарекания в разжигании нелюбви и насилия, предумышленном ослаблении системы безопасности в стране.

Также египетские силы безопасности предоставили ордеры на арест еще около 300 членов «Братьев-мусульман».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *