Исследователи написали силиконовое ухо

44e99bf2

силиконовое ухо Исследователи из Принстонского института в Соединенных Штатах при помощи 3D технологий написали силиконовое ухо с вживленными бычьими клетками с частичками золота, которые формируют геликоидальную тарелку, сообщает The Daily Mail.

Вживленный в бионическое ухо механизм может видеть радиосигналы, которые ухо разъясняет как звук.

после распечатки 3D-ухо мягкое и бесцветное. Потом его в движение 10 месяцев отращивают в чашечке Петри, давая клеткам размножится так, чтобы вокруг тарелки сформировалась не менее жесткая материя физического тона.

Тем не менее, открытие принстонских специалистов не в состоянии сменить истинное ухо, но позволит подробно проанализировать взаимодействие электроники с бионическими элементами.

Для презентации радио-уха исследователи применяли сигнал, передающий К Элизе Бетховена. Пара вскормленных ушей через прикрепленные электроды и провода переходила знак в колонки, при этом, музыка звучала хорошо и без нарушений.

Frank Wojciechowski / cen.acs.org

По словам экспертов, будущие подготовки в данной области доведут к создание химических заменителей натуральных функций человека, а также к образованию электронных «шестых» эмоций.

Напоминаем, в начале октября прошлого года группа исследователей из Соединенных Штатов сделала первую подробную компьютерную 3D-модель легких мыши. Модель позволяет прослеживать перемещение воздуха внутри легких, установить число и размер альвеол и досконально проанализировать взаимодействие газов и кровяных сосудов в различных частях органа.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *