НБУ обрел монополию на печать документов

44e99bf2

НБУ Верховная рада позволила производить бланки документов лишь госпредприятиям, поступающим в сферу регулирования Государственного банка

За установление аналогичного законодательного проекта № 2435а проголосовало 230 парламентариев, передают «Украинские новости». 

Невзирая на то, что фрондерские фракции настаивали на том, что законодательный проект вполне может быть принят в 1-м чтении, законодательный проект был установлен на голосование в общем. 

Законодательным проектом записываются перемены в Внимательный кодекс, и устанавливают, что дорогие документы либо их бланки производятся лишь на госпредприятиях НБУ, которые имеют лицензию. 

Также, по законодательному проекту, Национальному банку разрешается быть акционером либо участником заводов, исполняющих производственную деятельность заводов НБУ по приготовлению бланков дорогих бумаг. 

При этом госпредприятиям НБУ сообщается необыкновенное право производства не только лишь бланков дорогих бумаг, подтверждающих личность и гражданство бумаг, акцизных брендов, но также и бланков для декорирования итогов предоставления админуслуг, и прочих бумаг, предусматривающие применение особых частей обороны. 

Кроме этого, госорганам запретили покупать бланки для декорирования предоставления админуслуг, и бумаг, подтверждающих личность и гражданство, у прочих заводов, помимо федеральных, входящие в сферу регулирования НБУ. 

Как докладывали «Комментарии», Офис министров остановил действие собственного распоряжения от 13 мая 2013 г. №185 «Некоторые вопросы проведения законопроекта Украины «О Едином федеральном демографическом списке и бумагах, которые признают гражданство Украины, подтверждают личность либо ее особый статус» и возложил МВД с Минфином в многомесячный период разработать и передать на заявление целые эталоны бланков бумаг.

Так что Кабмин принял решение дать ряд федеральных заявок от консорциума «ЕДАПС» федеральному полиграфкомбинату «Украина».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *