На Нью-йоркскую библиотеку направили жалобу из-за монтажа

44e99bf2

Библиотека Против Нью-йоркской общественной библиотеки (NYPL) направили жалобу из-за монтажа основного каркаса на 5-ой авеню

Например, истцов раздражали проекты администрации прибрать из помещения библиотеки неестественные полки, возраст которых содержит сто лет. Про это рассказывает Картина.ru ссылаясь  на веб-сайт The Wall Стрит Journal.

Иск в Нью-йоркский Высший трибунал приготовили пять экспертов, и в том числе историк, победитель Пулитцеровской премии Дэвид Люис (Day Lewis). Заявители заявляют, что полки на 7 этажах считается имуществом и неустранимой частью Нью-йоркской библиотеки, в их отсутствие книжки нельзя будет вернуть на их легальное место. Также, со слов истцов, работники библиотеки не провели природоохранную экспертизу перед тем, как начать монтаж. В утверждении исследователи требуют задержать реконструкцию библиотеки.

Представитель библиотеки сообщила изданию, что она еще не видела иск. При этом, как отметили в NYPL, монтаж нацелен на добро гостей. На стороне библиотеки также выступили муниципальные депутаты.

Перестройка основного каркаса и нескольких отделений Нью-йоркской общественной библиотеки должна стартовать в 2013 году. На эти задачи муниципальные власти выделили 150 млн долларов США. Еще столько же завлекли с помощью игроков на бирже форекс. Как сообщает издание, истинный план перестройки еще не утвержден и его могут поменять.

NYPL была образована в 1895 году. Она является 3-ей по величине во всем мире среди общественных библиотек и 2-й в Соединенных Штатах. В ее коллекцию входит не менее 53 млн штук, и в том числе 14 млн книжек. Раз в год ее навещают 20 млн читателей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *