Киевский метро сетует на естественную коммерцию

44e99bf2

переход Естественная торговля представляет большую опасность для пассажиров метро и омрачает стиль столицы.

Про это сообщил руководитель киевского метрополитена Владимир Федоренко.

«Стихийная торговля загромождает пути хода для пассажиров. В одном поезде располагается около 1200 людей. Для такого огромного числа людей нужны довольно большие проходы для вероятной эвакуации, — говорит Федоренко — Мы помним последний пример в столичном метрополитене, где произошло возгорание провода, и сколько там появилось проблем». Про это пишут «Вести».

Федоренко подчеркивает, что работники метрополитена часто вызывают полицию, чтобы та изгнала естественных купцов. Но структуры правопорядка откликаются только в половине примеров.

«За 1-ое семестр 2014 г 5800 посланий наших служащих в полицию осталось без реагирования. Просто не прибыли и все. Либо не поднимают телефон», — сообщает он.

В особенности руководство киевского метро недовольно обстановкой на станциях «Минская» и «Оболонь». За прошлый год на «Минской» из 177 вызовов служащих метрополитена 175 осталось без реагирования, а на установки «Оболонь» не прибыли на 164 вызова из 188. Не заманчивая картина и на станции метрополитена «Святошин» — там за июль из 46 вызовов откликнулись лишь на 26.

«На станциях „Минская“, „Заболонь“ есть симптомы существования какой-нибудь компании. Там данная торговля наиболее организована», — выделяет руководитель метрополитена.

Кроме того, со слов Федоренко, даже если полиция прибывает и прогоняет стихийщиков, то практически через 5 минут после отъезда имиджа торговля восстанавливается.

Киевское метро, состоящее из 51 установки, ежедневно транспортирует около 1,8 млн пассажиров. В месяц без выходных метро транспортирует почти население Украины. Примерно в одном поезде едет около 1000-1200 пассажиров, а в час пик поезда метро идут с промежутком в 90 сек.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *