Независимость предлагает запретить рекламу табака и спиртного

44e99bf2

вино Нардепы от ВО Независимость дали в конгресс законодательный проект об переменах в публикацию 22 Законопроекта Украины О рекламе (сравнительно запрета рекламы спиртных, слабоалкогольных напитков, пива, сигаретных изделий и марок).

Документ обнародован на веб-сайте ВР.

Разработчики документа играют с инициативой запрета рекламы спиртных, слабоалкогольных напитков, пива, сигаретных изделий и аналогичных марок, и улучшить механизм госконтроля за маркетинговой работой на Украине.
“Запретить оплачивание теле-, радиопередач, театрально-концертных, спортивных и прочих событий с применением марок, символов для продукции и услуг, прочих субъектов права умной собственности, под которыми производятся табачные изделия, спиртные напитки, малоалкогольные напитки и/либо вино”, — указывается в объяснительной записке к плану.
Собственную мысль творцы законодательного проекта подкрепляют возможным понижением числа злодеяний может опьянения, усовершенствованием состояния здоровья украинцев, в особенности юных. Также свободовцы полагают, что запрет такой рекламы продлит жизнь жителей и сможет помочь управиться с демографическим упадком.

Добавим также, что зачинателями проекта считаются народные парламентарии от ВО Независимость -Алексей Кайда, Анатолий Витив, Игорь Янкив и Елена Сех.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *