За пожар на птицефабрике в КНР задержаны 11 госслужащих

44e99bf2

арест В КНР 11 госслужащих притормозили по недоверию в халатности, которая привела к смерти 121 человека в процессе пожара на птицефабрике

Про это рассказывает «Лента.ру», со ссылкой на агентство «Синьхуа».

Среди остановленных были Сун Лиминь, глава населенного пункта Мишацзы, где и случился пожар. Тоже были задержаны прежние руководитель и зам. регулирования пожарной защиты муниципального округа Дэхуэй, в входящий Мишацзы, несколько служащих и пожарных данного заведения. Помимо этого, был арестован глава милиции Мишацзы и региональный госслужащий, соответствовавший за строительство.

По сведениям прокуратуры, все эти госслужащие не вели нужных солидных проверок пожарной системы на фабрике и пропустили определенные иные нарушения. Милиция, к тому же, была несет ответственность за то, что не обнаружила эти правонарушения, подчеркивает ссылаясь на региональную СМИ Associated Press.

Напоминаем, пожар на птицефабрике в муниципальном округе Дэхуэй на северо-западе КНР случился 3 июля. По предварительной информации, его причиной стало длинное закрывание. Не менее 100 сотрудников производства из приблизительно 350 пребывавших в здании не сумели оставить предприятие и были убиты. Еще 76 человек было изранено. При этом в процессе эвакуации часть запасных выходов была перекрыта.

Предприятие принадлежало компании Jilin Baoyuanfeng Poultry, являющаяся одним из лидеров регионального рынка по изготовлению мяса птицы. На нем работало около 400 человек.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *