В Киеве таможенники притормозили итальянца с диковинной иконой

44e99bf2

иконка Итальянец старался свезти раритет через аэродром «Киев» Жуляны

Попытку нелегально свезти по «зеленому коридору» из Украины в Италию древнюю икону известили Московские оперативники Миндоходов, про это «КПП» рассказали в отделе связи с общественностью ведомства.

В процессе рентген-контроля в кейсом одного из пассажиров работники таможенного контроля обнаружили древнюю железную икону желтоватого тона, объемом   9,6 х 11 сантиметров, на которой изображен священной.

Владелец иконы объявил собственную вину. По словам 64-летнего итальянца икону он приобрел на рынке Житомира в процессе странствия по Украине. Собственный ход житель другой страны пояснил неведением отличительных черт вывоза объектов сделанных не менее 50 лет тому назад.

— По предлогу декларирования иконы  к работникам Миндоходов итальянец  не обходился и позволительных  бумаг на ее экспорт не  имел, — комментировали картину  работники отдела связи с общественностью Министерства.

По прецеденту Киевской межрегиональной таможней Миндоходов был создан акт про несоблюдение таможенных требований по свойствам ст. 471 Таможенного кодекса Украины, а икону отняли. В случае признания иконы цивилизованной ценностью, в Целый список досудебных расследований будет нацелено известие о преступном несоблюдении.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *