В кинозалах РФ могут запретить рекламу перед сеансами

44e99bf2

кинозал Парламентарий от ЛДПР Валерий Селезнев привнес на рассмотрение законодательный проект, запрещающий в кинозалах демонстрацию рекламы перед сеансами.

Как рассказывает ИТАР-ТАСС, из-за этого рекомендуется запретить показ в кинозалах рекламы любых продукции и услуг, кроме социальной рекламы и трейлеров свежих кинофильмов.

В объяснительной записке подчеркивается, что платная реклама в кино «вызывает раздражение зрителей». «Человек не только лишь принужден ее смотреть ввиду того, что в предвкушении кинофильма все его внимание сосредоточено на дисплее, однако ему за это еще и нужно платить, в связи с тем что услуги кинозалов платные», — комментировал повышенные им коррективы в законопроект «О рекламе» сам Селезнев.

Законодательный проект официально зарегистрирован и нацелен спикеру Государственной думы Сергею Нарышкину.

По данным Lenta.ru, осенью 2012 года об отмене рекламы в кинозалах задумался Конгресс Молдавии. «Посетителей кинозалов нервирует тот поток рекламы, который испускается перед сеансом. Мы же не видим рекламу перед спектаклями в театрах, отчего тут она обязана быть?» — сообщила тогда делегатка региональной Свободной партии Корина Фусу.

Все-таки в Молдавии предложение подняло неопределенные отголоски из-за того, что такой запрет может повысить расценки на билеты.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *