В городе Москва исключили корпорацию по приготовлению бомб

44e99bf2

арест Обвиняемый организовал в сменной квартире корпорацию по приготовлению подрывных механизмов

Работники занятий по противодействию экстремизму МВД РФ притормозили парня, подозреваемого в совершении экстремистской деятельности и производстве сделанных своими руками подрывных механизмов, передает отдел связи с общественностью ведомства.

Парень был задержан на северо-западе столицы и при задержании производил противодействие полицейским. Он старался освободиться от материальных доказательств — разделить компьютер и устранить карты с документами. По быстрой информации, остановленный проводил серьезную пропаганду экстремизма в Сети-интернет, формировал общества в соцсетях, призывая единомышленников разрушать субъекты топливно-энергетического комплекса, делать террористические акты на субъектах нефтегазового раздела, вести акции штатского непослушания. Это считается работой, нацеленной на разрушение конституционального строя страны.

Остановленный пребывал в государственном поиске по недоверию в жульничестве. Структурам правопорядка удалось установить его личность и местоположение: обнаружилось, что остановленный сделал в сменной квартире в столице корпорацию по изготовлению взрывчатых препаратов, замаскировался и слушал эфир в целях сокрытия собственной криминальной деятельности. В процессе обыска на сменной квартире подозреваемого были найдены и изъяты детали для производства сделанных своими руками подрывных механизмов, детонаторы, минилаборатория для работы с синтетическими реактивами, особая технологическая беллетристика, средства связи, оргатехника и несколько индивидуальных ПК. Из-за опасности детонации взрывчатых препаратов граждане 12-этажного дома, в котором жил обвиняемый, были эвакуированы.

Также 5 августа 2013 года трибунал осудил обитателя Амурской области к штрафу размером 100 тыс руб за общественные вызовы к совершению экстремистской деятельности. Мужчина издавал в Сети-интернет материалы экстремистского нахождения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *