Китайские боевые корабли прибыли во Владивосток

44e99bf2

Боевой фрегат Батальон кораблей китайских Военно-морских сил пришел в субботу в шлюз Владивостока, чтобы участвовать в российско-китайских учениях «Морское взаимодействие – 2013».

Батальон кораблей ВМС КНР в составе эсминцев «Шенья», «Шицзячжуан», «Ухань» и «Ланчжоу», и фрегатов «Яньтай» и «Яньчэн» пришел во Владивосток. На 33-м причале состоялась праздничная процедура встречи. Второе судно, «Хунджу», созданное для всеохватывающего обеспечения кораблей, поднялось в Коммерческом порту Владивостока, сообщает PrimaMedia.

Общие учения боевых моряков РФ и КНР пройдут в заливе Петра Знаменитого во Владивостоке. Энергичная ступень крупномасштабных приемов пройдет с 8 по 10 августа. С обоих сторон будут задействованы около 20 кораблей и судов разных классов, не менее 10 самолетов и вертолетов.

Главными мишенями учения будет проработка взаимодействия во время проведения общих операций на море.

Пройдет прикол ряда моментов учения, в процессе которых военнослужащим мореплавателям 2-ух стран предстоит избавить взятое пиратами судно и провести поисково-спасательную процедуру по предложению помощи запасному фрегату. Будут также отработаны вопросы конвоирования судов и пополнения резервов в море, общей компании противолодочной, противовоздушной и противокорабельной защиты. Помимо этого, корабельщики выполнят перестрелки по надводным и легким мишеням.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *