Со склада в Майами своровали престижную российскую водку

44e99bf2

Spirits of the Tsars Со склада в Майами (штат Флорида) похищены не менее 4-х с половиной миллионов бутылей российской водки.

Совместная стоимость похищенного спиртного составляет 1,1 млн долларов США, рассказывает 4 августа канал CNN.

Камеры видеонаблюдения установили, как грабители протаранили бетонированную стенку склада и вынесли через дыру 752 ящика дорогостоящего напитка. Правонарушители опустили ворованное в 2 грузового автомобиля и ушли.

Глава компании Spirits of the Tsars Vodka Марк Оуэнс сообщил каналу WSVN, что продукция его компании была основной задачей грабителей. «Им была известна стоимость водки», — сообщил он, отметив, что никакой другой дорогой продукции со склада не исчезло.

Как сообщил Оуэнс, бутыль водки «Дух царей» стоит от 249 долларов США в коньячных супермаркетах, а в вечерних клубах ее стоимость достигает 1200 долларов США. Престижный алкоголь производится в Украине и поет в бутыли, увенчанные 24-каратным золотом. Ежегодно специально для США производится 5 миллионов бутылей напитка. «Мы именуем данную водку золотой за ее оттенок, — сообщил Оуэнс. — Она 3 года держится в коньячных бочках».

За данные о местоположении преступников и украденной водки компания обещала награждение в 5 миллионов долларов США.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *