В Киеве планируют возвести трехуровневую развязку

44e99bf2

Харьковская площадь В Киеве в 2016 году могут начать создавать трехуровневую развязку на Харьковской площади, которая размещена на приезде в Киев со стороны Борисполя.

«На Харьковской площади в управление города пришел участок земли, зарезервированный под строительство бизнес-центра. Сейчас у нас есть возможность если соблюдать условие надежного финансирования начать строительство. Заключительная план еще не установлена», — рассказал Вестям первый заместитель главы КГГА Анатолий Голубченко.

В Киевсоюздорпроекте значимость развязки сопоставляют с метро на Троещину. «Это одна из первостепенных развязок для Киева. Тут находится приезд в город с Бориспольской автотрассы, через нее проходит маршрут в аэродром. Однако поток задерживает на светофорах», — сообщили проектанты. Согласно их заявлению, новая развязка позволит осуществить постоянное перемещение.

«Временный автотранспорт без преград поедет от Северного моста по проспекту Бажана до Бориспольского шоссе. Также разгрузятся Харьковское шоссе и автодорога на Бортничи. Маршрутки в аэродром не будут угождать в пробки», — заметил в объяснения газете специалист по транспортировкам Богдан Аганин.

Издание подчеркивает, раньше на Харьковской площади случилось 2 резонансных ДТП: в 2004 году была убита телеведущая О. Бура, а в 2010 году — автолюбитель ВАЗа, в который врезалась автомашина неотложной медицинской помощи из президентского кортежа.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *