Тимошенко не ленится требовать трибунал прикрыть против нее дело

44e99bf2

трибунал Экс-премьер-министр в письменном утверждении просит Киевский районный суд Харькова без нее пересмотреть ходатайство обороны о закрытии криминального дела ЕЭСУ на совещании 5 августа

Про это рассказал заступник Тимошенко Сергей Власенко, сообщает «УНИАН».

«Позиция Юлии Владимировны остается совершенно прежней. Юлия Тимошенко дает право суду пересмотреть без нее утверждение о закрытии данного дела. Если я не совершаю ошибку, мы это ходатайство говорим 18-й раз, и ждем без нее это ходатайство пересмотреть. И она соглашается на то, чтобы без нее это ходатайство рассмотрели», — заявил он.

Власенко заметил, что Тимошенко дала аналогичное утверждение или позавчера, или подаст ее сегодня.

«В моем присутствии она данного утверждения не подавала, однако я с ней данную позицию обсуждал. У нас ничего не поменялось. Это совершенно точно», — заявил заступник. Он акцентировал внимание на том, что в процессе завтрашнего совещания трибунала защита Тимошенко будет опять добиваться закрытия криминального дела ЕЭСУ, со ссылкой на аналогичное письменное утверждение подсудимой.

«Мы будем добиваться рассмотрения ходатайства о закрытии криминального дела в связи с присутствием письменного утверждения Тимошенко, которое дает суду право пересмотреть это ходатайство в ее отсутствие», — заявил Власенко.

Он также заметил, что дело ЕЭСУ закрывалось, и суды доказывали справедливость его закрытия. Со слов Власенко, «пренебрежительную оценку» занятию ЕЭСУ не так давно дала Депутатская Ассамблея Совета Европы. Заступник также выказал свое возмущение тем, что возглавляющий арбитр Садовский «просто принимает с бумажки то, что ему сообщили заранее», и не откликается на то, что рассказывают стороны процесса. Власенко отметил, что представители гособвинения, говоря об неимении решения о закрытии дела ЕЭСУ, лгут общественность.

Напоминаем, следующее судейское совещание в деле против Юлии Тимошенко сравнительно ЕЭСУ пройдет послезавтра, 5 августа, .в 15.00 в Киевском местном суде Харькова.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *