Кто виновен в сексе без оргазма?

44e99bf2

секс Пока, определенные женщины не приобретают оргазм от недалекости с парнем. Тем ни менее, занятия мастурбацией дают им милое наслаждение. Так нужно ли обвинять парня в сексе без оргазма.

Пожалуй, такая неприятность знакома не только лишь Елене. Женщина сообщает:

«Мне нравится секс с моим супругом, однако я никогда в жизни не приобретаю оргазм. До замужества я встречалась еще с 2-мя мужчинами – такая же история. Полагала, может оргазма нет, поскольку мы слабо друг дружку ощущали, не могли осознать стремления друг дружку. Однако когда я повстречала супруга, я осознала, что он – мой один. Разумеется, я полагалась, что и в сексе у нас все будет прекрасно, однако нет. Я и по докторам шла, рассказывают, что у меня все в порядке, так как в процессе мастурбации я всегда добиваюсь оргазм. Однако все же, что со мною не так? Либо мне просто случались не те мужчины?».

Картину объясняет сексолог-консультант Ирина Быкова:

Есть множество причин, мешающих наступлению оргазма у женщины в партнерском сексе. Они могут быть как  связаны между собой, так и играть обособленно.

Наивность компаньона либо его половой эгоизм приводят к недостающему сексуальному возбуждению женщины и неимению разрядки. Однако до 23-25 лет неимение оргазма является нормой (при постоянном сексе). Но в случае если у женщины после 25-30 лет систематичный секс и нет оргазма, тогда на это есть либо  естественные (нарушения в  рефлекторной, сердечно- сосудистой системе, олигофрения половых органов и т.д.), либо  психические причины. К заключительным относятся такие, как твердое верующее либо суровое образование, отношение к сексу как к нечистому и безнравственному действию, изоляция от ровесников в  подростковом возрасте, а конкретнее, во время развития либидо, запрет опекунов на общение с сверстниками противоположного пола, разные ужасы, позор, сопряженный с сексом, насилие, беда первого сексуального опыта, комплекс неполноценности, сексуальная непрезентабельность компаньона и т.д.).

Образование и формирование также воздействует на обнаружение либидо. Чем жестче образование, тем мы труднее уничтожаем чувства и труднее открыть сладострастность. Воздействие социальной жизни на любовные отношения велико. Неприятности, недовольства, непонимания выливаются неприятности в получении ублажения.

Многогранного рецепта на принятия оргазма нет. Все чисто персонально. Девушка должна установить причину. Если причина естественного характера, консультация гинеколога сможет помочь в данном вопросе. В случае если психическая, а самой трудно  разобраться,  надо уходить специалисту по психологии/сексологу, который сможет помочь проработать установленную модель принятия оргазма. А чтобы ее получить и зафиксировать, нужны тренировки.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *