Парламентарии ввели льготы для обладателей хрущевок

44e99bf2

Киев,хрущоба Верховная рада занесла перемены в Налоговый кодекс Украины сравнительно субъектов квартирной недвижимости.

За это отдал голос 241 парламентарий.

Как сообщил регионал В. Хомутынник, который представлял проект, «на нынешний день есть льгота по уплате налога на недвижимость до 120 м. кв. на квартиры и 250 на дом».

«Но данная льгота уплачивается лишь с одного субъекта. Если ты, к примеру, обладаешь 2 хрущевки, то за одну льгота действует, а за другую должен платить», — заметил он.

«Мы упорядочили данный вопрос, и в конечной редакции рекомендуется так: льгота на субъект в 250 м. кв. для квартиры и 120 м. кв. для дома, вне зависимости от того, сколько у тебя субъектов недвижимости», — цитирует Хомутынника «Украинская правда».

В то же самое время, как рассказывает УНИАН тем же законодательством учитывается перемещение сроков внедрения и уплаты налога на недвижимость, прекрасную от земельного участка, вплоть до 31 января 2013 года — времени окончания сверки всех данных по субъектам налогообложения и развития списка плательщиков такого налога.

Принятый законодательный проект, например, предлагает привнести перемены в переходные расположения Налогового кодекса в части развития списка налогоплательщиков и выполнения сверки данных материальных прав.

«В 2013 году органы федеральной налоговой службы не прибавляют налог на неподвижное имущество, прекрасное от земельного участка, физическим лицам — плательщикам налога и данный налог физлицами не уплачивается», — пишется в законодательном проекте.

Как было сообщено, Министерство заработков и сборов Украины выслало 244 млн. квитанций об уплате налога на недвижимость. В соответствии с законодательством, квартиры и квартирные дома, площадь которых не превосходит 120 кв. м и 250 кв. м как следствие, подпадают под действие налоговой льготы. Налог платится лишь на те квадратные метры, которые превосходят установленный выше порог.

Также, до сегодняшнего дня такая льгота распространялась лишь на 1 субъект недвижимости.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *