Петербурженка сообщила в подарок музею детскую библию Павла I

44e99bf2

Библия В Петербурге прошла передача в подарок «Детской Библии знаменитого князя Павла Петровича» Федеральному музею-заповеднику «Слуцк».

Про это сегодня, 4 августа, журналисту ИА REGNUM рассказали в отделе связи с общественностью музея.

Диковинное издание дарительница Религия Богданова дала представителям музея в Домовой церкви Павловского дворца. Как сообщили в отделе связи с общественностью «Павловска», мать дарительницы в завещании просила дать книжку преемникам знаменитого князя. Непосредственные преемники — это отпрыски Вюртембергских венценосцев.

«Религия Елизаровна сообщила им послание, что хотела оставить реликвию в РФ и дать в заслуживающее место. Те договорились,- сообщили в отделе связи с общественностью.- И дарительница выбрала Павловский дворец».

Книжка вышла в свет в 1763 году, когда Павлу I исполнилось 9 лет.

В посвящении автора-переводчика Стефана Писарева пишется: «Его Высочайшему Высочеству Всероссийскаго Трона преемнику, Пресветлейшему Сударю Цесаревичу и Знаменитому князю Павлу Петровичу. Преемнику Норвежскому, Барону Шлезвигъ-Голштинскому, Стормарнскому и Дитмарскому: Линую Олденбургскому и Делменгорсткому, и иная, и иная, и иная. Российскихъ Императорскихъ Флотов Адмиралу Генералу. Всенижайшее приношение».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *