В киевском метро разработали, как избежать суицидов

44e99bf2

метро Киевские власти рассчитывают установить пустые ограждения на станциях московского метрополитена, чтобы отчислить ситуации самоубийств.

Например, в Киевской городской госадминистрации планируют заимствовать опыт Дубая, Копенгагена и Петербурга, где почти на любой станции метрополитена определены заграждения из иллюзорного оргстекла, сообщает Комсомольская правда на Украине. По словам властей, это позволит сберечь нахождение и перемещение людей в метрополитене.

«Мы в настоящее время просчитываем вероятность постановления в Киеве бесцветных заграждений из оргстекла, которые открывались бы синхронно с дверями пришедшего поезда. Такие заграждения определены в большей части стран Европы, и рассчитываю, что в ближайшее время будут и у нас», — сообщил глава КГГА Александр Пузанов.

Также он добавил, что если в киевском метро будут определены такие ограждения, пассажиры не сумеют угодить на рельсы.

В то же самое время госслужащий отметил, что ограниченность киевского расчета не дает возможность установить эти системы собственными силами. Оплачивание могут предложить переложить на рекламодателей, размещающих рекламу в метро.

«Заинтриговать рекламодателя нетрудно. Обсуждается следующая модификация: люди, ждущие поезда на перроне, могли бы смотреть маркетинговые видеоролики по телеприемникам, размещенным на данных же заграждениях. Все рентабельно», — заявил госслужащий.

Напоминаем, в Киевском метрополитене часто делаются попытки суицида. По заключительной статистике, за 11 лет 2012 года в метро были убиты 5 человек, 70 пострадали. Главная часть травм получена из-за собственной неосмотрительности и нарушения Требований действия метро.

Заключительный похожий конфликт случился 17 июля 2014 г на станции метрополитена Шулявская, когда под передвигающийся поезд ринулся 57-летний парень. Около 40 секунд была парализована работа алой ветки киевского метрополитена, а на установки Вокзальная сформировалась толкотня.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *