В Польше отложили 2 рейса авиалиний LOT

44e99bf2

аэродром Чешские авиалинии LOT отложили 2 рейса Boeing 787 Dreamliner из-за технологических неприятностей с воздушными суднами, сообщил официальный дилер авиаперевозчика

Про это рассказывает «Газета.Ru», со ссылкой на Reuters.

Оказалось, путь из Варшавы в Чикаго, который мог улететь 3-го августа, был отличен из-за «проблем с электроэнергией». Официальный дилер не дала информации насчет того, была ли данная технологическая нарушение в работе сопряжена с перегревом аккумуляторов, которые вывели из строя все воздушные судна Dreamliner в последнее время.

Стоит отметить, организация LOT, контролируемая государством, делает 4 рейса на Dreamliner в сутки по расписанию. В 2012 году она стала первой азиатской авиационной компанией, расширившей собственный парк с помощью этих самолетов.

Напоминаем, в начале января 2013 года с Dreamliner случилось несколько происшествий, огромная часть из которых была сопряжена с задымлением из-за поврежденных литий-ионных батарей. Из суждений безопасности полеты 787 были временно остановлены во всем мире. Dreamliner восстановил исполнение рейсов в начале мая 2013 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *