Опубликована причина июньского пожара в метрополитене Города Москва

44e99bf2

пожар Возгорание в тоннеле установки московскго метро «Парк культуры» Сокольнической линии, случившееся в июне, появилось из-за брака контактов в старом блоке электропереключения

«В мощь возраста данного оснащения случилось понижение пружинного привода в блоке переключения, что привело к послаблению контакта, появлению большого противодействия и разогреву с следующим возгоранием», — рассказал основной инженер Ситуационного центра столичного метрополитена Пахомов, сообщает «Газета.Ru».

Согласно его заявлению, оборудование такого вида применяется только на старых ветках столичного метро и в скором времени будет сменено не менее сегодняшними и безопасными аналогами.

«Мы провели проверку всех слабых мест. На сегодняшний день поменяли потертые пружины подобных блоков переключения. Однако в скором времени это оборудование даже на старых станциях будет сменено не менее сегодняшними технологиями, которые применяются на свежих ветках метрополитена», — добавил Пахомов.

Напоминаем, 5-го июля в тоннеле около установки «Охотный ряд» начался пожар — там занялся провод. Перемещение по «красной» линии метро было парализовано на пару часов. Из-за задымления было эвакуировано 4,5 тыс человек. Было сообщено о 78 потерпевших. В связи с Чепэ в метрополитене расценки на услуги такси в центре Города Москва быстро повысились, а люди, которые опаздывают на работу, атаковали публичный автотранспорт.

Позднее между установками «Охотный ряд» и «Библиотека имени Ленина» из-за длинного замыкания появилось вторичное загрязнение. 7-го июля был лишен работы руководитель службы электроснабжения столичного метрополитена.

Днем 11 июля остановились поезда на отделе от «Боровицкой» до «Нагорной» на Серпуховской линии — случился сбой перемещения из-за неисправности нового поезда. Было сообщено о 14 потерпевших. Формальной причиной перебоя в перемещении поездов по Серпуховской линии стала «неисправность маневренного состава». Потерпевшим на Серпуховской линии метро обещал заплатить компенсацию.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *