Партию Саакашвили словили на получении нелегальных $3 млрд

44e99bf2

Саакашвили Работа федерального аудита рассказала о выявлении прецедента принятия пропрезидентской партией «Единое государственное движение» в 2012 году нелегального щедроты размером не менее 5,2 млн лари (около 3,2 млн долларов США)

«Работа прогноза денежной деятельности партий на базе элементов, приобретенных от прокуратуры, определила, что «Единое государственное движение» в осмотр законопроекта применяло экономные средства, выделенные на платформу трудоустройства, и обрела нелегальное даяние размером 5 240 880 лари (около 3 176 290 долларов США)», — цитирует утверждение агентство «Новости-Грузия».

По сведениям Службы аудита, модель принятия нелегального щедроты содержалась в следующем: агентство социального сервиса министерства труда, здравоохранения и социальной обороны в масштабах платформы по трудоустройству, проводимой в Грузии с августа по ноябрь 2012 года, оформила трудовые контракты на год, например с 1 по 30 октября, с 21 827 жителями, которые проводили предвыборную агитацию в пользу «Нацдвижения». Эти люди приобрели на руки по 260 лари (около 160 долларов США). Также выявлено, что перечни «внештатных работников» были составлены резидентами региональных самоуправлений из пристрастных функционеров и союзников «ЕНД», которые «даже не были информированы о проводимых работах в масштабах платформы по трудоустройству».

«Это показывает на то, что ряд федеральных ведомств пробойкотировал задачи платформы по трудоустройству и экономные средства были нацелены в пользу «Единого государственного движения». В итоге «Национальное движение» приобрело из ассигнований минздрава Грузии нелегальное пожертвование», — пишется в утверждении.

Доклад Службы федерального аудита будет выслан в основную прокуратуру Грузии для следствия, в связи с тем что по акту амнистии от 19 января 2012 года все партии, которые получили нелегальные щедроты до 1 ноября 2012 года, были сняты от ответственности.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *