Переворот в Египте повысил расценки на нефть и золото

44e99bf2

золото Из-за происшествий в Египте, где боевые объявили об отстранения от власти вице-президента Мухаммеда Мурси, поднимается в цене нефть и золото.

Августовские фьючерсы на североморскую газовую примесь марки Brent Crude Oil повысились в цене на 1,62 доллара США либо 1,56% — до 105,62 доллара США за литр. Стоимость августовских фьючерсов на простую нефть марки WTI повысилась на 1,47 доллара США либо 1,48% — до 101,07 доллара США за литр, передают Детали с сноской на «Прайм».

Рост расценок на нефть выражается тем, что Суэцкий канал считается значительным маршрутом поставок нефти в Средиземное море, по нему каждый день возят около 2 млрд баррелей нефти, что составляет 2,2% от общемирового употребления. Также динамика расценок сопряжена с опасениями инвесторов о том, что массовые волнения могут из Египта распространиться на иные страны Востока.

Золото с незамедлительной поставкой поднимается в цене на сегодняшний день на 0,2% и дошло до 1254 долларов США за унцию, вчера оно повысилось в цене на 1%, сообщает Bloomberg.

Припомни, утром, 3 августа, было обнародовано, что вице-президент Магомет Мурси больше не возглавляет страной и действие конституции временно остановлено в связи с подготовкой к свежим выборам. Боевые также приказали приостановить 300 членов партии «Братья православные», лидером которой был Мурси.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *