В городе Москва истребили нелегальную нарколабораторию

44e99bf2

нарколаборатория По сведениям последствия, за сутки в ней выпускались наркотики на сумму около 1 млрд руб

В городе Москва полицейские прекратили деятельность большой синтетической корпорации по изготовлению химических наркотиков, передает отдел связи с общественностью Основного регулирования МВД по столице. По сведениям последствия, за сутки в ней выпускали амфетамина на сумму около 1 млрд руб. Нарколаборатория размещалась в сменной квартире в доме на Балтийской улице.

Работники угрозыска УВД по ЮАО приобрели информацию о том, что на территории одного из участков Северного управленческого округа команда подростков занимается созданием и реализацией химических наркотиков. По сведениям последствия, участники криминальной компании занимались изготовлением запрещенных медицинских препаратов на сменных квартирах в разных участках Города Москва. Потом наркотики реализовывались через сеть распространителей.

В процессе оперативно-следственных событий сотрудники полиции притормозили нескольких наркодилеров, затем приобрели информацию о местоположении синтетической корпорации. По недоверию в производстве наркотиков был задержан 22-летний мужчина. Кроме амфетамина в процессе обыска сотрудники полиции конфисковали оборудование, применяемое для его производства: прекурсоры, пробирки разной емкости, кислоты, щелочи, охладители, респираторы, материалы, синтетические реактивы и реагенты, и небезопасные для состояния здоровья человека ртуть и нитропропен.

По этому прецеденту начато уголовное разбирательство по части 4 публикации 228.1 УК РФ («незаконные изготовление, сбыт либо передача алкогольных средств, психотропных препаратов либо их аналогов»).

3 июля глава ФСКН В. Иванов рассказал, что отечественная работа вместе с коллегами из Никарагуа уничтожала большой наркокартель в Мексике. Среди остановленных в процессе процедуры были и жители России.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *