Жители других стран сумеют поступать в университеты РФ, не оставляя отчизны

44e99bf2

абитуриенты

Если Вас интересуют дешевые ж д билеты красноярск рекомендуем посетить удобный сайт po4em-bilet.ru. На этом сайте можно заказать билеты в Красноярск по выгодной цене.

Выпускники иностранных школ сумеют поступать в отечественные университеты, не оставляя собственной страны. Такой проект Министерство создания и науки представит весной, пишут «Известия».

Со слов проректора Отечественного института дружбы людей Гульнары Красновой, для этого абитуриенты должны будут пройти конкурс аттестатов и передать заявку на прибытие в отечественный высшее Учебное Заведение. Если заявка будет принята, однако они сумеют отдать экзамены в отечественном цивилизованном центре в собственной стране.

Как было обнародовано, раз в год на экономные места в отечественных институтах ожидается принимать 15 миллионов зарубежных абитуриентов из 150 стран. В настоящее время с помощью государственного расчета раз в год учатся около 10 миллионов абитуриентов. При этом в настоящее время университеты принимают на экономные места в основном жителей тех стран, с которыми есть аналогичные договора и контракты. Прежде всего это страны бывшего Советского Союза. Квоты на прием зарубежных абитуриентов в любой высшее Учебное Заведение раз в год ставит Минобрнауки.

Как сообщает издание, в настоящее время иностранные абитуриенты должны сдавать экзамены в РФ, при этом их аттестат о среднем образовании сознается автоматом лишь если его страной есть двухсторонний контракт о признании данного документа. Иначе ученику нужно в персональном порядке удостоверять собственный аттестат в Рособрнадзоре.

На сегодняшний день на территории РФ в 750 просветительных заведениях обучается около 250 млн. зарубежных абитуриентов из 150 стран.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *