В итоге катастрофы Ми-8 в Якутии умерло 24 человек

44e99bf2

Ми-8 Количество мертвых при гибели вертолета Ми-8 в Якутии дошло до 24-х человек

Уцелели 4 человка, рассказали в силовых конструкциях Дальневосточного государственного округа, сообщает «Лента.ру».

По известию, трое потерпевших эвакуированы с места крушения, 4-й остается на месте катастрофы — у него сломан позвоночный столб.

Раньше представитель быстрого генштаба, занимавшегося розысками пропавшего вертолета, рассказал, что место катастрофы в конце концов удалось увидеть с воздуха.

Напоминаем, днем 2 августа в Усть-Янском регионе Республики Саха потерпел крушение вертолет Ми-8, на борту которого пребывало 28 человек, 11 из которых были дети. Было сообщено о 19-ти мертвых, но  МЧС данную информацию опровергло. Также в вертолете могли лететь влиятельные особы, направлявшиеся в Усть-Янский регион Якутии по предвыборным делам. Позднее зам. главы правительства республики Анатолий Скрыбыкин сообщил, что вынести все тяготы удалось лишь участникам экипажа и 2-м пассажирам — девушке с малышом.

По предварительной информации, причиной крушения стали трудные условия в высокой территории. По предварительной информации, экипаж утратил регулирование, и вертолет налетел в сопку. В связи со случившимся было начато криминальное дело о несоблюдении требований работы невесомого автотранспорта.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *