Украинцы не в состоянии оформить заграничные паспорта

44e99bf2

заграничный паспорт Из-за неприятностей с заграничными паспортами очень многие украинцы не в состоянии съехать в другое государство и незамедлительно заменяют проекты на лето

Люди днями стоят в очередях за бумагами и расписываются под одобрением на задержку с выдачей, при этом не менее 100 млн. человек не в состоянии съехать в другое государство, рассказывает «ТСН».

Украинцы, направившихся за оформлением заграничные паспорта во 2-й половине июля, получить документ пока не в состоянии, так как бланков нет. С прежним изготовителем бланков бумаг у Миграционной службы период партнерства завершился, а со свежим договор рассчитывают принять 8 августа.

Вследствие этого люди заменяют проекты. «Собирались отправиться и сейчас не понимаю. Может на осень перенесем», — сообщила путешественница.

Бумаги в отделах миграционной службы пока еще принимают, однако люди берут расписку о согласии с задержкой выдачи. «Мы предупреждены о задержке, вероятной, паспорта. Сроки не сообщали просто», — сообщила девушка.

Получить документ — не единственная неприятность. Чтобы передать бумаги на формирование, так как каждый день принимают лимитированное число заказов, люди делаются в очередь чуть ли не за сутки. «Люди занимали с 10 вечера, спать тут, в машинах», — рассказал один из желающих передать бумаги.

Из-за перемены компании-производителя бланков понизится и стоимость декорирования неотложного проездного документа, заверяют в Миграционной работе Украины. Продлить же давать заграничные паспорта, гарантируют в середине следующей недели. Раньше было сообщено, что заграничные паспорта российского начнут давать лишь за семь дней, однако выгоднее и без сбоев.

Как докладывали «Комментарии», раньше в ОВИРах был отложен прием бумаг на формирование неотложных загранпаспортов. Тогда в  Федеральной миграционной работе Украины сообщили, что задержки могут появляться при неотложном (на протяжении 10 суток) оформлении бумаг из-за замены компании-производителя бланков.

2 августа Муниципальная миграционная работа обещала, что задержки во время оформления загранпаспортов пропадут после 8 августа.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *