Египетская армия доказывает арест Мурси

44e99bf2

египет Официальный дилер египетской армии доказал, что равнодушный от власти вице-президент Магомет Мурси располагается под стражей

Про это рассказывает «Газета.Ru», со ссылкой на AFP.

По сведениям агентства, вероятно, что экс-президенту будут показаны нарекания.

Напоминаем, 3 августа министр иностранных дел Египта Абдель-Фаттах аль-Сиси в телеобращении сообщил о смещении Мохаммеда Мурси с поста вице-президента. Спихнутый с собственного поста вице-президент с решением боевых не договорился и призвал собственных союзников не разрешить «нарушения законности». «Братья-мусульмане», к тому же, представили случившееся «военным переворотом».

Ночью на понедельник были задержаны экс-президент Египта Мухаммед Мурси, высший лидер «Братьев-мусульман» Магомет Бадиа, его зам. Рашад аль-Байюми и глава сделанной на основе перемещения Партии воли и верности Саад аль-Кататни. Также египетские силы безопасности предоставили ордеры на арест еще около 300 членов «Братьев-мусульман».

Армия влезла в общественно-политический упадок в Египте после того, как с 30 июля в стране проходили многочисленные акции протеста, участники которых требовали от Мурси уволиться. Мурси по доброй воле оставить собственный пост отказался. Армия попросила от оппозиции и вице-президента до 3 августа сформировать общий план исхода из общественно-политического кризиса, но стороны к установленному сроку так и не смогли условиться.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *