Ракета «Протон-М» привела к землетрясению

44e99bf2

плесецк Его мера составила 2,4.

Раньше мы сообщали, что на Байконуре напрямую на старте снизилась ракета «Протон-М».

В то же время, это мероприятие зарегистрировали сейсмические установки. Записи сигналов от падения и взрыва ракеты-носителя обретены на станциях Акбулак, Каратау, Ортау.

По их данным, мера землетрясения составила  2,4, а электроэнергетический класс K=5,6 данного мероприятия, сообщает Интерфакс.

Напоминаем, катастрофа случилась в процессе работы первой передачи «Протона-М». Ракета неожиданно уклонилась от линии движения полета и начала продвигаться к земле. По предварительной информации, причиной крушения могли стать неприятности с мотором, или с технологией регулирования.

Необходимо отметить, в связи с катастрофой, пуски с космодрома «Плесецк» на два-три месяца будут закончены.

Вообще, ГЛОНАСС испытывает в настоящее время далеко не самые лучшие времена. Все дело в том, что раньше на хищениях угодило руководство компании «Синертек», которое похитило не менее 85 млн руб. Генерального директора «Синертека» Владимира Полишкарова забрали, а его зама убрали под бытовой арест.

Многомиллионные хищения были вскрыты и при сооружении субъекта системы ГЛОНАСС. Денежные средства разворовывались при строительстве помещения на территории ЦНИИмаш в находящимся в московской области Королеве, строительство которого в настоящее время блокировано.

В ведомстве припомнили, что задержания случаются в масштабах побужденного криминального дела против управляющих в Роскосмосе, которых подозревали в злоупотреблении возможностями.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *