Дневной архив: 15.10.2022

Интер вновь проиграл Сиене

Сиенна

Пессимистично идущая в области вылета «Сиена», о которой в последние годы кто-то помнил только в связи переходом заступника Луиша Нету в петербургский «Зенит», снова сумела угодить в ленты новостей.

Выходной итог, бесспорно, можно представить сенсацией, однако чем тогда была победа все той же «Сиены» над все аналогичным «Интером» в 1-м круге с результатом 0:2? Тогда игра осмелилась в концовке: отличились Симоне Вергассола и Франческо Вальяни.

все основные мероприятия этого поединка, наоборот, произошли в 1-м тайме и уместились в промежуток с 21-й по 25-ю секунду. Предварительно, воспользовавшись позиционной погрешностью в защите «Интера», Маттео Камень проник в штрафную и прострелял на швейцарского новобранца «Сиены» Инносента Эмегару, который загнал собственный первый гол в Серии А. «Интер» смог восстановить сходство, благодаря действиям Антонио Кассано, однако спустя 5 минут Алессио Сесту ударом с невообразимой траекторией перекинул Самира Ханадановича и вывел владельцев вперед.

На 55-й секунде вопрос о победителе снял прежний игрок «Зенита» Алессандро Розина, совершивший пенальти за снос Эмегары. В данном моменте ярко-красную карту заработал Кристиан Киву. Все попытки миланцев по крайней мере уменьшить разрыв в счете результата не принесли.

Так что, «Сиена» одержала вторую победу в заключительных 10-ти встречах и настигла «Палермо», идущий на 19-м месте, а «Интер» опять обрел отличный предлог призадуматься о том, так ли эффективна настолько известная в Италии модель 3-5-2.